ЖУРНАЛ LIFE STYLE

8 необычных мест Москвы, где будет интересно всем.

8 необычных мест Москвы, где будет интересно всем.

Когда вокруг всё зеленеет и цветёт, а солнце греет совсем по-летнему, мало кому хочется сидеть дома. Но большинство столичных парков и улиц уже изучено вдоль и поперёк любителями прогулок. Остались ли ещё в Москве такие места, где можно приятно провести время и насладиться весной, плавно переходящей в лето? Конечно, остались! Ловите подборку необычных мест, которые приятно удивят вас, независимо от вашего возраста, статуса и увлечений:

Места для влюблённых
Скамья примирения

Если во взаимоотношениях с партнёром наметилась трещина, залатать её можно на скамье примирения, расположенной неподалёку от Лужкова моста (нет, экс-мэр столицы не имеет никакого отношения к этому названию). Но и если между вами и вашей половинкой полная идиллия, посиделки на этой скамье, спинка которой выполнена в виде ангельских крыльев, создадут прекрасное романтическое настроение. Скамья сделана таким образом, что если двое сядут на противоположные её концы, то через какое-то время оба скатятся на середину и окажутся рядышком. Ссориться и обижаться друг на друга в такой ситуации уже вряд ли получится. Да и романтических фотографий можно наделать ;)

Адрес: г. Москва, Кадашевская набережная, м. Полянка.

Мост на Крылатских холмах

С этого моста открывается захватывающий вид на Москву-реку, а вечером на нём особенно приятно бывать: мост и шар, расположенный над его сводами, освещаются множеством неоновых огоньков, что делает это место ещё более волшебным и красивым. Вполне достойное место для того, чтобы сделать девушке предложение или признаться в любви!

Адрес: г. Москва, м. Октябрьское поле (или Полежаевская), Краснопресненский пр-т.

Места для экстрималов
Аэротруба «Аэропоток»

Тем, кто хочет совершить прыжок с парашютом, но никак не может решиться на этот шаг, в качестве подготовки к такому свободному полёту рекомендуем попробовать полёт в аэротрубе. Это абсолютно безопасно и не имеет противопоказаний. А опытные инструкторы научат вас выполнять несложные трюки. Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д. 8а

Прогулки по крыше галереи «Отокомае»

Нет, не вымерли ещё любители погулять по крышам! Если вы — один из них — милости просим в галерею искусств «Отокомае». На её верхнем этаже располагается кафе, крыша которого пользуется популярностью у самых отчаянных посетителей. Но, разумеется, предварительно нужно договориться с владельцем кафе, чтобы тот предоставил вам лестницу для подъёма на крышу. Обычно он не возражает J. Адрес: г. Москва, ул, Неглинная, д. 10.

Места для родителей с детьми
Батутный центр «Flip & Fly»

Здесь можно не только прыгать на батутах, но и ходить по стенам, и резвиться в бассейне с разноцветными шарами. Не заскучают не только дети, но и взрослые! Адрес: Семёновский переулок, д. 15.

Парк Чудес

Здесь есть всё, что нужно для весёлого времяпрепровождения мальчишкам и девчонкам. Парк стилизован под милую деревню, в которой живут домашние животные: куры, уточки, свинки, кролики — всех их можно погладить и покормить. Всюду стоят красивые резные домики — в некоторых из них находятся кафе, в других — аттракционы. В парке работают аниматоры, они всячески развлекают детишек и проводят для них мастер-классы.

Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 97.

Места для брутальных личностей
Стена Виктора Цоя на Старом Арбате

Это место, посвящённое культовой фигуре русского рока, является главным «тусовочным» местом не только для поклонников группы «Кино», но и для прочих, не менее брутальных личностей и целых субкультур. У стены собираются рокеры и байкеры, неформалы и панки. Здесь можно встретиться со старыми друзьями, расчехлить гитару, и под звуки аккордов «Звезды по имени Солнце» понять, что Цой всё-таки жив. Адрес: г. Москва, Кривоарбатский переулок, д. 37

Смотровая площадка Воробьёвых гор

На смотровой площадке под покровом сумерек (а иногда и при свете дня) проходят «сходки» байкеров. Они общаются, обмениваются опытом, хвастаются своими новенькими мотоциклами и устраивают лихие покатушки. Если вы ощущаете себя комфортно среди мускулистых и бородатых владельцев мотоциклов, смело присоединяйтесь к их тусовкам. Адрес: г. Москва, ул. Косыгина

реклама Скидка 20% Лазерное лечение варикозных вен
реклама

Рекламодатель: ЗАО "Центр Флебологии"
ИНН: 7728199296
erid: 2VtzqwzeZmL