7 правил жизни самого известного футболиста под номером 7

7 правил жизни самого известного футболиста под номером  7

« Футболка с номером "7" — честь и ответственность. Я надеюсь, что это принесёт мне успех». Криштиану Роналду.

Для многих болельщиков во всем мире Криштиану Роналду является настоящим эталоном футбола. Известный португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии является самым дорогим футболистов в истории футбола. Вокруг него ходит много слухов, в которых сложно понять где вымысел, где правда.  Его личные высказывания о себе, лучше всего помогут понять его секрет  успеха.

Цитаты Криштиану Роналду

  • Я считаю, что в футболе, как и в любом другом виде спорта, действуют те же правила, что и в жизни. Он научил меня тому, что я могу добиться своей цели упорной работой, настойчивостью и решимостью.
  • Я живу мечтой и не хочу, чтобы она меня покинула.
  • Создайте собственные правила, установите цели и следуйте им. Никто не сможет сделать этого за вас.
  • Я не перфекционист, но мне нравится знать, что я всё сделал качественно. Что более важно, я испытываю бесконечную потребность учиться, совершенствоваться, расти, но не только ради того, чтобы порадовать тренера и фанатов, но и для того, чтобы самому чувствовать удовлетворение. Я убеждён, что учиться можно бесконечно, никогда не останавливаться, и неважно, сколько тебе лет.
  • Я не имею ничего против людей, ненавидящих меня, потому что они мотивируют меня. Когда мы играем на выезде, они всегда настроены против меня, но это даже хорошо. Нужно видеть и какую-то пользу от тех, кто тебя ненавидит. Мне нужен враг. Это часть моей работы. Они начинают свистеть каждый раз, когда я касаюсь мяча. Это началось ещё с тех пор, как мне было 18 или 19 лет. Для меня это не проблема, а мотивация.
  • Я всегда говорю то, что думаю. Говорю, как есть. Возможно, это как раз то, что многие во мне не любят.
  • Самое главное – отдача в работе. Каждый день становится новым вызовом. И каким бы талантливым ты ни был, без дисциплины это не имеет значения.