ЖУРНАЛ LIFE STYLE

Искусство

Мы уже привыкли к тому, что коты на картинках изображаются добрыми и милыми. Разномастные представители кошачьих мелькают на виртуальных открытках с пожеланиями доброго утра, да и вообще символизируют собою уют и абсолютное благополучие.

«Талантливый человек талантлив во всём» — это утверждение очень точно характеризует Рихарда Вагнера. Наиболее широко он прославился как композитор, но ему подвластно и литературное творчество, и философские труды. Но так ли безоблачна, как может показаться, была его жизнь? Попробуйте подумать об этом, изучив интересные факты о нём:

Мальчик из бедной семьи, с детства вынужденный зарабатывать себе на карманные расходы, повзрослев, становится одним из самых дорогих художников. Похоже на сюжет фильма, правда? Но это реальная судьба реального человека по имени Клод Моне.

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина проходит выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции». До 22 июля у нас есть уникальная возможность увидеть 82 произведения из частной коллекции, которые прежде никогда не выставлялись в России.

Когда мы говорим о Леонардо да Винчи, то произносим слова в превосходной степени. Величайший, талантливейший, гениальный, самый… Безусловный гений, который предвосхитил многие изобретения, новатор, изобретатель и, конечно, несравненный художник – все это о Леонардо. Сегодня мы расскажем об одном из его шедевров – фреске «Тайная вечеря».

«Никто не может ничего сделать с тем, что никто не покупает моих картин. Но придет время, когда люди поймут, что их стоимость превышает стоимость красок», – писал Ван Гог. И оказался прав.

Вольфганг Амадей Моцарт родился в 1756 году, умер в 1791-м. За свою недолгую жизнь он написал более 600 произведений, в том числе более 50 симфоний. Современники вспоминали, что начал писать музыку юный композитор в 5-6 лет и продолжал это делать до последних дней. Итак, несколько интересных фактов из жизни гения.

реклама Скидка 20% Лазерное лечение варикозных вен
реклама

Рекламодатель: ЗАО "Центр Флебологии"
ИНН: 7728199296