ЖУРНАЛ LIFE STYLE

Авторское Кино

Его герои бесстрашные, дерзкие, весёлые… Но что мы знаем о том, каков Джонни Депп вне съёмочной площадки? Реальный человек не всегда схож со своими киноперсонажами. Лишний раз это подтвердит подборка интересных фактов о Джонни Деппе:

Многие романтичные особы вздыхали по нему, увидев его в роли мистера Дарси в экранизации романа «Гордость и предубеждение», а более решительные барышни отдавали предпочтение роли решительного Генри в «Портрете Дориана Грея». Фильмы, в которых задействован Колин Ферт, всегда востребованы у публики, но много ли знают ценители кинематографа об этом актёре?

Смыслом его жизни могли бы стать дельфины. Но видимо, у Бога, судьбы или чего-либо ещё, что ведёт нас по жизни, на Люка Бессона совсем другие планы. Рождённый в семье аквалангистов, он с детства бредил подводным миром. Родители часто увозили его к морю. Маленький Люк быстро очаровался морскими красотами и замысловатостью жизни под водой. Но в подростковом возрасте он получил травму, в результате которой сильно пострадало зрение. О мечте пришлось забыть.

Американский юмор у одних вызывает раздражение, у других — искреннюю улыбку. Юмор в американском кино кому-то покажется "плоским", но ценители зарубежных комедий всегда смогут найти в обширном списке фильмов поводы для смеха.

Фамилия этого режиссёра уже давно ассоциируется у киноманов с качественным, глубоким кино. Однако сам Кустурица критически относится к собственному творчеству — признаётся, что никогда не смотрит свои фильмы. "Если смотрю что-то из снятого мной — мне хочется себя убить!" — говорит он.

6 января популярному итальянскому певцу и актёру Адриано Челентано исполнилось 80 лет. Российская публика запомнила его благодаря характерным ролям в фильмах «Укрощение строптивого» (1980) и «Бинго-Бонго» (1982). Хрипловатый баритон Челентано по сей день завораживает слушателей. На его счету 41 музыкальный альбом и несколько кинопремий. Но всё это общеизвестно...

Некоторые полагают, что история кино – это несколько повторяющихся сюжетов, которые преподносятся зрителям в разном виде. И один из таких вечных сюжетов – отношения братьев, родных по крови, но иногда таких разных и по характеру, и по темпераменту, и даже внешне. Сюжет старый как мир, в очередной раз оживает на экране в фильме «Человек дождя». Итак, Несколько интересных фактов о фильме.