Что одеть на пикник? Подбираем себе идеальный образ

Что одеть на пикник? Подбираем себе идеальный образ

Вместе с ароматами сирени, черёмухи и других благоухающих растений, в городских парках и лесах витает запах жарящегося на костре мяса и мелькают фигуры отдыхающих. Настала пора пикников на свежем воздухе. Но кроме выбора наиболее маринада для шашлыка и самого надёжного средства от укусов насекомых есть ещё один аспект, которому необходимо уделить внимание — образ для пикника. Какой должна быть ваша одежда и причёска для отдыха на природе?

Одежда для пикника

Поскольку пикник подразумевает не только поглощение приготовленной на огне пищи, сидя у костра, но ещё и какую-либо активность (спортивные игры, запускание воздушного змея, танцы — что угодно!), ваш наряд должен быть удобным, не сковывающим движение. Это не означает, что нужно натянуть на себя видавшие виды джинсы и полинявший свитер. Выберете нечто красивое, но при этом свободное.

Если вы твёрдо решили отправиться на пикник в платье — отдайте предпочтение не обтягивающим моделям «макси». Они позволят вам двигаться и сидеть так, как вам удобно, а не так, чтобы платье нечаянно поднявшееся ненароком не открыло те части тела, которые принято скрывать от взоров посторонних. Такие платья отлично сочетаются и с балетками, и с тканевыми кедами — эти виды обуви избавят ноги от усталости и обеспечат комфорт. В самом деле, не на каблуках же ходить в лесу!

Тем, кто предпочитает отдыхать на природе в джинсах, предоставляется гораздо более обширный выбор фасонов. Вы можете выбрать как узкие, так и расклешенные брюки, с различными украшательствами или без оных. Джинсы отлично сочетаются с любым «верхом»: футболкой или топом, туникой, рубашкой или вязанной кофтой. Солнцезащитные очки придадут такому образу завершённость. А чтобы защитить голову от прямых солнечных лучей, повяжите бандану — она, в отличие от кепки или шляпы, не упадёт с головы при игре в волейбол на свежем воздухе.

Любители шортов могут не отказывать себе в возможности надеть привычную для себя деталь гардероба на пикник. Выбирая шорты из хлопка или трикотажа, подберите к ним короткую маечку или футболку, а к джинсовым шортам подойдёт и рубашка, и спортивная кофта, и даже лёгкий свитер.

Комбинезоны — короткие и длинные, джинсовые и льняные — отличное решение для пикника. В комбинезоне вам будет комфортно двигаться или сидеть, поджав под себя ноги. Главное — выбрать немаркую ткань, чтобы избежать необходимости отстирывать вещь от пятен травы. Небольшой рюкзак отлично дополнит образ.

Причёска для пикника

Многие девушки любят ходить с распущенными волосами. Это подчёркивает женственность и помогает ощущать себя красивее. Но для отдыха на свежем воздухе лучше выбрать причёску, позволяющую подобрать пряди или заплести их. В противном случае ваши волосы неминуемо пропитаются дымом костра и в них запутаются частички растений.

Гладкий пучок, прическа бублик,  коса, высокий хвост, да даже просто перехваченные заколкой на затылке волосы — наиболее оптимальные варианты «пикниковой» причёски:

Макияж для пикника

Не стоит перебарщивать с косметикой, отправляясь на природу. Обилие теней и тональных средств создаст на вашем лице неуместный для такого мероприятия эффект маски. Лучше сделать так называемый «макияж без макияжа» с нюдовыми оттенками теней, а в случае, если уж очень хочется сделать акцент на глаза, нарисовать стрелки:

Не используйте на природе косметические средства с сильным запахом: помады, лаки для волос, дезодоранты-аэрозоли, духи. Парфюмерные отдушки привлекают комаров и мошек. Хотите ли вы отмахиваться от насекомых в то время, пока другие веселятся? Вряд ли…

Наслаждайтесь теплом и оставайтесь всегда прекрасными!

Подписывайте на наш телеграмм канал https://t.me/LS_journal