Новый год-2019. Украшаем дом

Новый год-2019. Украшаем дом

А как у вас обстоят дела с новогодним настроением? До главной ночи остаётся всё меньше времени, а оно по-прежнему не ощущается? Ничего, сейчас мы подскажем вам, как создать атмосферу праздника в доме. Да и тем, кто уже всецело настроился праздновать наступающий год Жёлтой Свиньи, эти советы не помешают.

Украшаем вместе

Конечно, можно, как лет 10-20 назад, просто развесить по всей квартире мишуру и гирлянды, но это так банально… Из той же мишуры, крупных бусин, бутафорских шишек, лент и другого декора можно смастерить праздничные веночки. Те, у кого есть дети или младшие братишки/сестрёнки, могут делать это вместе с ними. Малыши очень любят подготовку к Новому году, поэтому обоюдное удовольствие и радость в процессе обеспечены.

Ещё один прекрасный способ совместного с детьми украшения дома —  вырезание снежинок. Для этого можно использовать обычную бумагу или бумагу с блестками. А получившиеся снежинки можно не просто наклеить на оконное стекло, а выложить их в форме ёлочки. Для этих целей вы также можете использовать золотистую бумагу — символ наступающего года одобрит такой выбор цвета, поскольку свинке нравится не

Новый Год на западный манер

Тем, кто предпочитает нашему Деду Морозу популярного в европейских странах Санта Клауса,  рекомендуется приобрести в магазине игрушек или украшений фигурки в виде имбирных человечков, подарочных коробочек, носочков, в которые Санта, согласно поверью, кладёт подарки для ребят. Их можно вешать не только на елку, но и, например, под потолок, на дверные ручки.

Гирлянду из лампочек можно закрепить с внутренней стороны оконного стекла. Лучше выбирать лампочки белого или желтого цвета. Под вечер, когда на улице будет уже темно, зажгите их, и мягкий свет создаст в квартире атмосферу праздника и уюта. А прохожие, проходя мимо вашего дома, будут задерживать взгляд на вашем окне и тоже ощущать приближение волшебной ночи. Теми же гирляндами можно опутать любую деталь интерьера — например, напольную вазу или стоящий в углу комнаты велосипед. Пусть предметы тоже светятся, так всем будет веселее.

Ёлка

Вы уже в курсе того, что свинка в этом году будет жёлтой, да? Тогда о том, какими шариками украсить ёлку, можно вообще не задумываться — конечно же, жёлтыми и золотыми! Но, разумеется, сплошная желтизна будет смотреться скучновато, поэтому её можно разбавить ультрамариновым или зелёным цветом. Подойдут и красные шарики, но лучше отдавать предпочтение матовым, а не блестящим. Серебристый дождик на ёлку вешать необязательно —  это украшение уже стало пережитком прошлого. Вместо него можно повесить на живую или искусственную ель длинную нить бус.

Также можно использовать и съедобные украшения. Испеките имбирные печеньки, придав им форму звёздочек, сердечек и человечков; наденьте на нить слегка подсушенные дольки апельсина; или просто повесьте на новогоднее дерево фигурный шоколад, предварительно проделав в каждой шоколадке дырку и продев в неё нить. Такие украшения, кстати, можно будет использовать в качестве призов за победу в новогодних конкурсах. Дети это оценят!

Праздник из мелочей

А неповторимую атмосферу праздника помогут создать ещё и светильники, которые разбрасывают разноцветные блики по комнате. Их цена совсем мала, но как они преображают любое помещение! Купите несколько таких светильников и расставьте везде: в гостиной, спальне, да даже на балконе такая атмосферная мелочь не будет лишней.

На окно и фасады мебели можно приклеить вырезанные из блестящей бумаги крупные звёзды. Они могут быть разноцветными, но бумага обязательно должна быть блестящей — это обеспечит украшению нужное сияние, а ловя в его поверхности своё отражение, забавно искажённое преломлением света, улыбнётся даже самый равнодушный к праздникам человек.

Можно преобразить и обычные бумажные салфетки, которыми многие из нас декорируют праздничный стол и другие поверхности в доме. На нескольких таких салфетках с помощью бусин, разноцветных камушков и блёсток выложите снежинку, ёлку или мордочку свиньи. И поместите эти салфетки в центр новогоднего стола. Домочадцы и гости непременно заметят столь оригинальную деталь.

А по большому счёту, не столь важно, как вы украсите дом. Гораздо важнее провести праздник весело и душевно. Пусть атмосфера искренности и счастья станет главным украшением вашего дома!